Amberg Rolf

2. Bass, Ehrenmitglied
Leiter LC-Wandergruppe
Sängerportrait

Amberg Werner

1. Tenor
Fähnrich

 

Aregger Max

1. Bass
Ehrenmitglied
Kassier Chorschulstiftung

Bättig Bruno

2. Tenor

 

Beck Ruedi

2. Bass

 

Brunner Werner

2. Bass
Stimmenkontrolleur

Sängerportrait

Bühlmann Georges

1. Tenor

 

Burgdorfer Walter

1. Tenor

 

Burkard Walter

2. Bass
Revisor, Sekretär Freud und Leid

Sängerportrait

Burri Walter

2. Bass
Präsident Chorschulstiftung

 

Färber Gerhard

2. Bass, Ehrenmitglied
Sängerportrait

 

Fedier Walter

2. Tenor
Stimmenkontrolleur

 

Gallati Hans

1. Tenor
Ehrenmitglied
Obmann MCL-Treff

Haas Adolf

2. Bass
OK-Präsident LC-Wanderwoche

Sängerportrait

Hahn Alex

1. Bass
Ehrenmitglied

 

Held Georg

1. Bass
Sängerportrait
 

Käch Robert

2. Bass,
Sängerportrait
 

Kägi Rolf

1. Bass
Ehrenmitglied
Obmann LTL-Veteranenbund

Koch Max

1. Tenor
Stimmenkontrolleur
Sängerportrait

Koch Roman

2. Tenor
Archivar-Stellvertreter
Sängerportrait

Koch Tarzisius

1. Bass

 

Lanfranconi Mario

2. Bass
Leiter Musikkommission

Sängerportrait

Lötscher Ruedi

1. Bass, Vize-Fähnrich
Leiter Vereinslokal, Vorstandsmitglied

Sängerportrait

Lussi Toni

2. Tenor
Sängerportrait
 

Meyer Alexander

1. Bass
Revisor

Sängerportrait

Meyer Beat

1. Bass

 

Moesle Rolf

2. Bass

 

Naegeli Beat

2. Bass
Ehrenmitglied

Sängerportrait

Obertüfer Markus

2. Tenor

 

Odermatt Markus

2. Tenor
Ehrenmitglied

Sängerportrait

Paravicini Bagliani Gianantonio

2. Tenor
Leiter Finanzen und Mitgliederwesen

Vorstandsmitglied

Pfrunder Walter

1. Bass
Sängerportrait
 

Poesdorf Ekkehard

1. Tenor
Mitglied Musikkommission
Sängerportrait

Prêtre Jacques

2. Tenor
Präsident

Sängerportrait

Ruettimann Urs

1. Bass
Ersatzrevisor

 

Schmid Paul

1. Bass
Leiter Redaktion, Vorstandsmitglied

Sängerportrait

Schmid Roland

2. Tenor

 

Schmidig-van Steen Peter

1. Tenor
Ehrenmitglied

 

Schumacher Raymund

2. Tenor
Mitglied Musikkommission
Sängerportrait

Schwerzmann Alois

1. Bass
Stimmenkontrolleur

 

Sidler Otto

2. Tenor
Stubenmeister

 

Simoes Antonio

1. Bass
Mitglied Musikkommission

Sängerportrait

Stalder Sepp

1. Tenor
Ersatzrevisor

Sängerportrait

Tanner Josef

1. Tenor

 

Troxler Rene

2. Tenor
Ehrenmitglied

 

Trüb Walter

2. Bass, Vizepräsident
Aktuar, Mitglied Chorschulstiftung

Sängerportrait

Übelmann Aidan

1. Tenor
Sängerportrait
 

Vonarburg Walter

1. Tenor
Sängerportrait
 

Wiget Werner

2. Tenor
Sängerportrait
 

Dispensierte Aktivmitglieder (AMD)

Beul Robert
Dubach Hans
Feuchter Hugo
Fischer Werner
Frischkopf Hugo
Galliker Joseph Melchior
Haefliger Hans
Hofstetter Hans
Höing Willy
Krieg Pius
Lingg Hans
Marfurt Peter
Rüger Hans
Schilliger Kurt
Winter Rudolf